10.º Jornadas Projeto Escola Virtual em Gaia

Prémios do Município de Vila Nova de Gaia

1.º lugar do Município de Vila Nova de Gaia

Alunos: Lara Sequeira Barbosa | Leonor da Silva Príncipe

Escola: EB1 de Sá - Sandim | Agrupamento Escolas Diogo de Macedo

2.º lugar do Município de Vila Nova de Gaia

Alunos: Mariana Alexandra Pereira Moreira | Mariana Filipa Guerra Araújo

Escola: EB1 das Pedras | Agrupamento Escolas António Sérgio

3.º lugar do Município de Vila Nova de Gaia

Alunos: João Pedro Costa Santos | João Pedro Madureira Magalhães

Escola: EB1 de Figueiredo | Agrupamento Escolas Carvalhos

Prémios de Agrupamento

Prémio do Agrupamento Escolas António Sérgio

Alunos: Mariana Moreira | Mariana Araújo

Escola: EB1 das Pedras

Prémio do Agrupamento Escolas Canelas

Alunos: António Alves | Diogo Moreira

Escola: EB1 de Monte

Prémio do Agrupamento Escolas Carvalhos

Alunos: João Pedro Santos | João Pedro Magalhães

Escola: EB1 de Figueiredo

Prémio do Agrupamento Escolas D. Pedro I

Alunos: Ariana Henriques | Eliana Gomes

Escola: EB1 de S. Paio

Prémio do Agrupamento Escolas Diogo de Macedo

Alunos: Lara Barbosa | Leonor Príncipe

Escola: EB1 de Sá

Prémio do Agrupamento Escolas Dr. Costa Matos

Alunos: David Monteiro | Martim Tinoco

Escola: EB1 da Bandeira

Prémio do Agrupamento Escolas Escultor António Fernandes de Sá

Alunos: Alexandre Amorim | Daniel Silva

Escola: EB1 de Manuel António Pina

Prémio do Agrupamento Escolas Gaia Nascente

Alunos: Leonor Sousa | Luana Cardoso dos Reis

Escola: EB1 de Fernando Guedes

Prémio do Agrupamento Escolas Júlio Dinis

Alunos: Bernardo Santos | Tomás Almeida

Escola: EB1 de Vendas - Seixezelo

Prémio do Agrupamento Escolas Soares dos Reis

Alunos: Mafalda Ferreira | Mariana Rodrigues

Escola: EB1 do Cedro

Prémio do Agrupamento Escolas Sophia de Mello Breyner

Alunos: Raul Sousa | Rodrigo Fonseca

Escola: EB1 da Granja

Prémio do Agrupamento Escolas Valadares

Alunos: David Ferreira | Gonçalo Coelho

Escola: EB1 de Campolinho 1

Prémio do Colégio Bonança

Alunos: Carolina Silva | David Pinto

Turma que mais usa a Escola Virtual no seu estudo autónomo

Agrupamento: Agrupamento Sophia Mello Breyner

Escola: EB1 Chãos Velhos

Turma: P2

Professora: Fátima Santos

Professores que mais usam a Escola Virtual nas suas práticas letivas

Prémio do Agrupamento de Escolas Canelas

Escola: EB1 Laborim de Baixo

Professor(a): Maria Rosário Lourenço

Prémio do Agrupamento de Escolas Carvalhos

Escola: EB1 Leirós

Professor(a): Rui Sousa

Prémio do Agrupamento de Escolas Vila D´Este

Escola: EB1 Vila d`Este

Professor(a): Elisabete Morais

Prémio do Agrupamento de Escolas Dr. Costa Matos

Escola: EB1 Bandeira

Professor(a): Sofia Maria José

Prémio do Agrupamento de Escolas Escultor António Fernandes Sá

Escola: EB1 Gervide

Professor(a): Sandra Dias

Prémio do Agrupamento de Escolas Júlio Dinis

Escola: EB1 Corveiros

Professor(a): Lúcia Guimarães

Prémio do Agrupamento de Escolas Sophia de Mello Breyner

Escola: EB1 Miramar

Professor(a): Anabela Teixeira Marques

Prémio do Agrupamento de Escolas D. Pedro I

Escola: EB1 Meiral

Professor(a): Susana Dias Jacinto

Prémio do Agrupamento de Escolas Madalena

Escola: EB1 Pena

Professor(a): Sílvia Delgado

Prémio da Escola Jasmim

Escola: Escola Jasmim

Professor(a): Hugo André Boaventura

Prémio do Agrupamento de Escolas Soares dos Reis

Escola: EB1 Cedro

Professor(a): Margarida Ferreira

Prémio do Agrupamento de Escolas Valadares

Escola: EB1 Lagos

Professor(a): Ana Isabel Sameiro Rodrigues Silva

Prémio do Agrupamento de Escolas Diogo de Macedo

Escola: EB1 Igreja Lavadores

Professor(a): Cristina Maria Lopes Sá

Prémio do Agrupamento de Escolas António Sérgio

Escola: EB1 Quinta das Chãs

Professor(a): Maria Antónia Afonso Venâncio

Prémio do Agrupamento de Escolas Gaia Nascente

Escola: EB1 Cabanões

Professor(a): Sónia Pinto